Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 23:27   #2288
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни, вредители яблонь и груш

Цитата:
Сообщение от Краски Лета Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в какой дозировке обрабатывали офлоксацином ? Везде разные пропорции - и здесь на форуме и в инете. Сколько таблеток (мг) на литр ? И как растворяли? Офлоксацин полностью у меня не растворился, хотя даже постоял день, думала так получится. И еще вопрос: обрабатывали в баковой смеси или отдельно?
Пропорции пробовал разные, но поскольку дерево небольшое, чтобы препарат не стоял, последние разы таблетку растворял в поллитра воды и выбрызгивал за раз. Растворить полностью у Вас и не получится, поскольку большинство таблеток - это наполнитель(мел), который наполняется активным веществом. При растворении антибиотик переходит в раствор, а мел остается взвесью, поскольку нерастворим. Стараюсь обработки препаратами, взаимодействие которых не знаю, не смешивать, а разносить по времени.
Кстати, медян-экстра как медьсодержащий до распускания почек использовался, увы, не помог. Завтра буду пробовать Альетт.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pacat (21.07.2023), Краски Лета (02.05.2018), Лешик (07.05.2018), Нина (09.05.2018)