Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 02:02   #26
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватели для дома

Cейчас сосредоточенно муссирую вопрос установки кондиционера, так столкнулась с одним очень толковым товарищем, который еще до того как к нам проникли "буржуинские" идеи создал у себя аналог теплового насоса. Сейчас у него фирма по установке всякого климатического оборудования. Долго объяснял мне насколько воздушный тепловой насос лучше земляного и водяного, какое у него КПД и т.д. Но я в 20.00 после рабочего дня и походов по магазинам туго соображала. Запомнила только что такая установка в доме будет порядка 8000 у.ё., но окупится за 3 года, он мне пытался все это на бумаге изобразить с рассчетами (обрадовался, чо у меня инженерное образование) , но я его остановила, так как дом у меня в далеком проекте. Не думаю, что он меня просто "нагружал", так как до этого с кондиционером он мне честно все рассказал, перемерял со мней все углы наклона, прикинули квадратуру и мою проводку, он меня даже отговорил от дорогого и сильно разрекламированного и ставить я теперь его буду в другом конце коридора (как это я сразу не сообразила!). Так что мне кажется, что и с этими насосами не наврал. У кого-то такое есть?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума