Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 13:17   #1840
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Откровенно говоря марганцовку с мылом не пробовал использовать,советовать не могу. У меня огород под боком,да и марганцовка не столь дорогой препарат. Я опрыскиватель на 12 литров заполнил и несколько раз прохожу грядки в течение дня.Отберите в банку немного мыльного раствора и влейте в неё раствор марганцовки. Если хлопья не выпадут и цвет марганцовки сохранится,то вполне можно использовать. Это такой себе не хитрый тест на совместимость. Поделитесь опытом,если не сложно. Может и мне сгодится...

---------- Post added at 12:17 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

Кстати,только что обходил грядки и заметил,что чеснок начал массово выкидывать стрелки. В этот период по листу можно и комплексными удобрениями с марганцем в их составе пройтись. В самый раз будет последняя подкормка. Распогодится и сделаю. Всё равно опрыскиватель надо одевать-виноград перед цветением обработать,не то болезни по такой погоде не заставят себя долго ждать. Да и плодожорка кое-где нектакотум и сливы начала дырявить. А заодно и яблоньки да груши повторно пройтись от этой гадости.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (22.05.2017), MArilka (22.05.2017), Ocoka (23.05.2017), svetaport (22.05.2017), Teglen (23.05.2017), Мама Вани (22.05.2017), Ромашка Ромашкина (23.05.2017)