Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 02:49   #1393
Евген 73
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Медвежий Угол 50 09 38 с.ш. 30 40 35 в.д.
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 123 раз(а) в 42 сообщениях
Евген 73 has a spectacular aura aboutЕвген 73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Требуется совет по прививкам.Прививатель,прямо скажем я "ещё тот",как и вообще садовник и виноградарь,только учусь и в этом году был первый опыт прививки плодовых.Числа 20 марта прививал косточковые:персики,сливы,абрикосы,черешни,вишни.Д ней через пять-яблони и груши.Было у меня по два черенка каждого сорта.По семечковым вопросов нет-привилось почти всё.Слива и алыча гибридная-процентов 30-40,черешня три сорта из трёх,а вот абрикос и персик-результат нулевой.Если на сливах те прививки,что не пошли ещё в рост кажутся живыми,то абрикос и персик выглядят плохо-почки сухие,кора начинает как-бы сжиматься,усыхать что-ли.Стоит принять какие-то меры,цитокининовую пасту,например?Хотя бы для слив?

Замечательно привились плумкоты:Черный Принц,такого же цвета Бархат,Кубанский и Мелитопольский,все сорта,что были в черенках.Чудо-фрукт Нектакотум,любезно предоставленный здешним форумчанином,привился на нектарин,на персик и на сливу,правда цеплял его ещё и на абрикос.

Вскрылась одна интересная деталь-в процессе прививки потерял черенок Ренклода Альтана и когда подобрал его,на сливах места для прививки уже не осталось и я прищепил его на абрикос,больше ради прикола.Прикол оказался нешуточным,он привился и замечательно себя чувствует,в отличии от Ренклода Белого,привитого на сливу.
Евген 73 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (18.05.2017), Андрей7 (20.05.2017), Максима (19.05.2017), Нина (18.05.2017)