Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 16:11   #16
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Раз затеяла, то и выскажусь первая.
№1 - Изначально прочитав пояснительную сразу мелькнула мысль, вот оно, соответствует полностью теме конкурса. И сейчас считаю что да, и малозатратно, и оригинально, и действительно выделяет отдельные коллекции. Идею можно развивать дальше - дорожки сделать не из поддонов, а из каменного бута или старого кирпича, и они не будут вносить дисгармонию с "загонами", очень интересна идея использовать в качестве шпалер поддоны. Если не нравятся поддоны, вполне можно выполнить стенки из камня дикаря и дорожки из него. И еще не покидала мысль, что это какой то отрывок из сказки, по типу как Герда попала в сад бабушки-садовницы (кажется так, давно не читала сказки).
Но при всем, для себя бы эту идею не применила. С удовольствием приходила бы иногда в гости в такой сад, посмотреть, послушать.
№2 - Холодный, не смотря на коллекцию злаков, которые всегда у меня вызывают теплые ощущения. Когда читаешь записку возникает одна картинка в голове, смотришь визуализацию - голый и неуютный, то ли злаки не разрослись, то ли объемов не хватает.
№ 3 - То ли я тупая, то ли написано сумбурно. Единственное что поняла - описаны принципы сбора имеющейся растительности "в кучки".
№4 И планировка и идея хорошие, но планировка для меня скучна.
№5 Не имеет отношения к конкурсу как таковой.
№6 При первом прочтении поверг в изумление набором растений, выбором колористики - сад готта какого то. Но планировка современная, удачная, а поменяв цветовую гамму, коллекционные растения, можно добиться совершенно противоположного результата.
№7 Тоже при первом взгляде неприятие - сад Бабы яги, но чем больше я вдумывалась в пояснения тем больше мне нравится это решение. Идея очень смелая и оригинальная.
№8 Понравился с первого взгляда, планировка может быть применена не только на склоне, но и на ровном пространстве.
№ 9 Просто план, к теме конкурса отношения не имеет, причем не самый лучший
№10,11 Дача
№12 Идея есть и наверное малоуходно, и в жизни наверное выглядит живее чем на представленных визуализациях, и перестройка минимальна, и но не мое.
№ 13 Все вроде бы гармонично, но слишком скучно. Для дальнейшего развития перспективы нет.
№14 Повторяющаяся идея "пятен".
В общем для себя я выбрала двух фаворитов № 7 и № 8.
И тот, и тот я бы с удовольствием воплотила в жизнь.
1 место в плане концепции - 7,8
2 место в плане концепции -6
3-место в плане концепции- 13

1 место на тему конкурса - 1
2 место на тему конкурса - 12
3 место на тему конкурса - 4
Естественно все сказанное это только ИМХО
шерка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (13.12.2012), пятница (14.12.2012), Рарура (15.12.2012)