Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 21:05   #1733
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как они называются. Пастушья сумка точно, лебеда, какая-то ползучая дрянь, которую я по картинкам идентифицировала как спорыш, потом что-то, видом похожее на костер (типа газонной травки), потом такое... листья что-то среднее между мальвой и манжеткой, достаточно низкое, дает плоды. Я пропалывала, но сейчас смотрю, все дорожки опять в этой ерунде. Вот все вышеперечисленное мелкое, явно уже осенью откуда-то насеялось и дало молодые всходы. Хочу понять - они сдохнут или лучше им помочь?
Насчет пастушьей сумки и лебеды, то это однолетники, травить их осенью бесполезно, они сами погибнут. А вот семена, скорее всего, они уже успели дать, так что придется воевать с ними весной. Можно внести почвенные гербициды (грунтовые), которые не дают всходам сорняков взойти (например, фронтьер, дуал гоулд). Но для того, чтобы правильно применять гербициды, нужно знать, какую культуру вы собираетесь выращивать. С однолетними злаковыми травами (газонная травка)также можно бороться грунтовыми гербицидами.

Если же всходы сорняков уже появились, тогда применяют страховые гербициды контактного и (или) системного действия - их много, и спектр их действия также различен, как на сорняки, так и на культурные растения. Как правило, для каждой культуры имеется своя агротехника, предусматривающая использование определенных гербицидов.
tekton вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (06.11.2018), Кошка Ш. (07.11.2018), Лешик (06.11.2018), Нина (07.11.2018)