Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 14:15   #3411
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Докупала пряжу на свитерок на Дарницком рынке(тот, что за Дарницким вокзалом), торгует хозяйка, цены хорошие. Т.е. я подсчитала, что если брать меньше 800гр пряжи средней ценовой категории, то нет смысла заказывать через интернет, доставка сожрет все выгоды. Опять же пощупать можно. Хозяйка сама вяжет, много нюансов можно узнать о той или иной пряже.
Но пост не об этом. Завалялся у хозяйке моточек носочной пряжи (ализе супер вош) без этикетки, и она хорошую скидку сделала. Забрала я этот моточек. Нитка тонкая, 420 м , 75 шнрсть, 25 нейлон.
Вязала на спицах№2, хотела тоненькие носочки, чтобы можно было в сапожки влезать.
Когда вязала - ужас-ужас, совсем не эластичная, но после стирки совсем другое дело, мягусенькие и чуть пушистенькие носочки получились. Мотка(100гр) хватает на хорошую пару носков, т.е., на высокие носки(я вязала и взвешивала, чтобы не пролететь). На мой 36-37 размер ноги я, даже, чуть оставила пряжи, бо гетры я не хотела.
Посмотрим как они будут в носке.

Да, вспомнила. У меня пряжа была с рисунком, раппорт рисунка строго повторяется по порядку и имеет одну длину. Поэтому, легко начинать второй носок с того же самого места, что и первый, чтобы получить полностью симметричные два носка. Да, для этого надо чуть отмотать, чтобы попасть в рисунок, но длина нити позволяет это сделать безболезненно(как показала практика).
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 15.10.2019 в 14:22.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (15.10.2019), paraska (15.10.2019), Долорес (20.10.2019), Люд.а (16.10.2019)