Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 15:57   #34
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Зизифус (унаби)

Лена, во первых зизифус перекрестно опыляющееся растение, так что их надо как минимум два.
В свое время я интересовалась этим растением. Выращивание зизифуса для нашего климата это очень рискованное дело. Вернее даже скажем его плоддоношение у нас сомнительно. Меня убедили аргументы Константина из Одессы, если кто помнит, был такой пользователь на ПроДвинутой даче, и я отказалась от этой затеи. Добиться его плодоношения у нас очень сложно. Еще одно, сеянцы вступают в плодоношение намного позже привитых растений. Да и сорта у них разные. То, что продается на рынке у нас не вырастет.
Если есть возможност посадить эти растения в закрытой зоне, или есть желание выращивать его как кадочное растени, то наверное можно рискнуть, если очень хочется, но я от этой затеи отказалась. :)
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием