Тема: Сидераты
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 21:52   #90
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Титтан
Увы, у нас не столица. Сидератов днем с огнем не сыщешь. Поэтому и рекомендую "то, что есть". А если есть выбор, то это здорово!
Насчет теплой земли? Так земля живет круглый год. Даже зимой. Помните сказку, где Дедушка Мороз показывал девочке зеленую травку под снегом? Вот только чем ниже температура, тем медленнее идут жизненные процессы земли. А под одеялом из сидератов (Компоста, мульчи) тепло сохраняется дольше. Значит дольше работают микроорганизмы, черви, жучки-паучки, значит больше земля накопит силы к весне. Чего, собственно, мы и добиваемся.
Я ТАК думаю.
деньги и у нас- дефицит. поэтому лучше знать заранее, что для нас лучшее. А по поводу теплой земли, я мечтала в этом году о зиме суровой.Так надоели гадости в земле...должно быть в природе равновесие?зимой- холод, летом- юга! За последние теплые зимы, слишком много развелось нечисти, которая погибает в замерзающем верхн. слое.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием