Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 17:19   #25
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Мне привезли гранулированный кур помет (ну такой, как из мясорубки, "колбасками").
Леся, речь о Флорекс N ? Нигде действительно нет описания как разводить. Я опытным путём пробовала, так как я им только в летний сезон и удобряю как корневая подкормка для растюх. В общем, я беру 1 ведру колбасок ентих и заливаю 4 вёдрами воды (40 л). Настоять лучше не 1 час, как производитель пишет, а хотя бы сутки, шоб хорошо растворилось. Получишь такую кашицу густенькую. Вот 1 л этой кашицы на 10 л воды - и есть готовый к употреблению удобрямс

Думаю, о том что перед подкормкой и после растюхи надо хорошо пролить водой, ты в курсе
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием