Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 22:22   #267
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Высокие грядки: критикуйте, подсказывайте, советуйте!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Значит так. то что вы не хотите поднимать уровень грядок, это правильно ( на мой взгляд). Вам нужно просто оградить грядки, для удобства, я правильно понял? Тогда это совсем не высокие грядки. Поиск защиты древесины, поверте, это пустая трата времени, а уж если вам нужно еще и не токсичное, то это вообще не реально. Ваши сосновые доски, чем бы вы не обрабатывали, протянут от силы пару тройку лет максимум и все. То что снаружи сохранится, более менее, а что внутри, сгниет сразу. Я с деревом слегка имею дело. А куда их девать на зиму? Если никуда, то это еще уменьшит срок использования. Нет, конечно, если у вас есть возможность все время менять доски, тогда другое дело. Но тогда, зачем их защищать?
Я бы поискал совсем другой материал. Почему бы не купить б.у линолеум, или что то пластиковое? А самое лучшее, это водостойкая фанера, то вообще неубиваемая штука. Доски конечно класно, но ...
Пробовали и линолеум, и пластиковую волнистую ленту. Не понравилось. Не очень ровно выкладывается, снаружи обрастает травой, на ленту нечаянно наступаем, лента ломается, линолеум деформируется. Подкашивали траву триммером, повреждается. В общем, не то...
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (10.06.2019)