Тема: Выпуск- 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 16:56   #12
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,964
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Мы идем в последний класс. Будем готовиться. Посчитала расходы на подготовку: репетитор 200-250 за урок, два раза в неделю 2 предмета + английский в престижной школе с носителями = 3 года оплаты контракта. Возникает справедливый вопрос, зачем это все нужно. Может не мучить ребенка и сразу ориентироваться на контракт? Хотя, там куда моя красотка захотела и на контракт нужно 175-180 баллов иметь.

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я вот думаю в медицинском контракта вообще не должно быть. Хотя я в принципе вообще против системы образования в любых вузах на контрактной основе.
Я тоже не понимаю этой системы. В идеале долго быть так: государство на основе данных статистики и фонда занятости делает прогноз необходимых специальностей и заказывает вузам эти специальности. Вузы готовят специалистов тех специальностей, которые будут востребованы на рынке. А у нас пока все как-то иначе. Вузы согласно своих рейтингов получают бюджетирование и сами определят на какие специальности эти бюджетные места распределить. И судя по всему, они как раз определяют по тем же рейтингам чел/на место. То есть такая система нас никак не приближает к реалиям сегодняшнего рынка труда, а как раз наоборот. И понять, что будет перспективно через 20 лет, мы должны как то сами.
А на популярные специальности ВУЗы выделят столько контрактных мест, сколько у них "есть стульев" в ВУЗе, лиш бы студенты платили.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.08.2018), Kalina (17.08.2018), Ветка (17.08.2018), Елена Sh (17.08.2018), Лиса777 (25.08.2018), Сынуля (17.08.2018)