Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 21:12   #2
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лилии

Цитата:
Сообщение от Natala
Да простят меня модераторы, если пишу не там Но темы где можно спросить о КАРДИОКРИНУМЕ не нашла. похож внешне на лилию вот и пришла сюда Поделитесь, у кого был опыт выращивания этого растения
Я одно время очень интересовалась кардиокринумом, пыталась достать, пару раз покупала в Москве луковицы, но качество было плохое и они не взошли. Теперь почитав поостыла. Раньше кардиокринум действительно относили к роду Lilium, теперь они выделены в отдельный род. Главное "неудобство" их в том, что они монокарпики. После цветения луковица отмирает. Правда образуются мелкие луковички- детки. И семена можно собрать. Но до следующего цветения пройдет от 5 до 8 лет. Потом для дизайна сада не очень удобное растение - оно слишком громоздко. К.гигантский достигает высоты 2,5 м. В общем мой опыт общения с этим интересным растением увы отрицательный.
brunnera вне форума