Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 21:02   #3
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Размножение винограда

Цитата:
Сообщение от Украинка
У родителей на даче растет виноград. Наш "советский"сорт,он мне нравится и я хочу его хорошо обрезать и пересадить лозу.Так делают или нет?Да еще хочу, чтобы в этом году плодоносил.
Если куст винограда больщой с длинными рукавами и пересадить его надо не очень далеко- метра два-три- то применяется метод "катавлак".
Выкапываете канаву в нужном направлении глубиной 60-70 см, укладываете в нее длинный рукав старого куста, выводите наверх в нужном месте, где хотите иметь новый куст. Засыпаете легкой удобренной землей и получаете "новый" куст в нужном месте, который к тому же омолаживается за счет укоренения старого стебля.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.02.2013), Irenyar (19.02.2012), Ksenia (06.03.2016), Marta (06.07.2010), ИрусяЯ (26.11.2016), Розочка (17.11.2011)