Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 06:40   #513
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить название клематиса

[QUOTE=nati303;1016881]Здравствуйте, уважаемые клематисолюбы. Есть 4 клематиса. Помогите определить сорт:
1. Привезен из Прибалтики в 80-х годах под названием Лунный свет. Точно 3-я группа обрезки. Высокий больше 2-х метров. Зацветает в конце июня.
2. Покупался под именем Куба. Мне кажется, что это Вильделион.
3. Безымянный, цветет во второй половине мая, высокий не растет (макс. 1 м.). Второй раз не зацветает. Пыталась оставлять побеги и обрезать разницы в цветении не заметила.
4. Тоже безымянный невысокий. Всегда цвел небильно, немахровыми цветами. После пересадки 2 года назад, в конце мая зацветает махровыми одиночными цветами. После отцветания укоротила плети на 1/2, он с трудом нарос и зацвел (штук 5-6 цветов) еще раз в сентябре. Высота не больше 1 м.

Наташа, я все клематисы, конечно не могу определить, но с уверенностью подтвержу Ваше предположение по № 2. Да -это у Вас Вилль де Лион. Остальных я не знаю. Девочки более опытные помогут опознать. В №3 картинка не открывается.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием