Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 10:14   #7
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Систематизация знаний

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Длительность цветения, как и другие важные циклы развития растений очень сильно зависят от индивидуальных особенностей данного конкретного участка где произрастает растение, от почвы, ухода-полива-питания и т.д. и т.п.
даже в пределах одной улицы у меня и у соседки одно и то же растение развивается по разному.
Так что идея бессмысленна.
Разумеется отличаются, но мб тогда не стоит вообще указывать эти данные? Пусть каждый испытывает на себе!
Более того, агротехника тоже отличается (даже кардинально порой) на разных участках. Мб и ее не будем обсуждать? Давайте тогда закроем тему по зимовке роз.

Все знания субъективны, зависят от различных факторов. Но в науке существует 2 подхода: от общего к частному и от частного к общему. И могут применяться одновременно.

Читая пост форумчанки из Одессы или Запорожья, я не буду наивно предполагать, что у меня картинка совпадет, но смогу сравнить с общими данными из инета для Подмосковья (с той же ЭДСР, напр). А информация кого-то из Киева или Чернигова будет мне ближе и достоверней.

Простой пример, правда из плодовых: на форуме киевляне писали, что жимолость у них созревает примерно 19 мая. У меня в год посадки был сдвиг на почти 2 недели, но уже на следующий год жимолость созрела как раз в районе 20 мая!

Принцип "доверяй, но проверяй" (и думай своей головой) никто не отменял.

И я никого не заставляю ТАК выкладывать инфо! Не хотите, не можете, не интересно? Не вопрос. Это ПРЕДЛОЖЕНИЕ для тех, кто хочет.
Лично я буду стараться по возможности
Лешик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (14.02.2018), Викса (15.02.2018), Витуся (14.02.2018), Краски Лета (14.02.2018), Люд.а (13.02.2018), РыжийЛенчик (14.02.2018), Сынуля (13.02.2018)