Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 23:50   #239
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
А скажіть мені, будь ласка, якщо у нас по лічильнику менше, ніж оплачено (тобто переплата), то як це вплине на субсидію? Бо сьогодні прийшла тітонька з газової, а я балда її пустила... Нам можуть зняти субсидію?
Пару ост. місяців ми не передаєм показників, то їхні "розрахунки".
А перплата у Вас почему возникла? Если Вы после окончания отопительного сезона подавали показания больше фактических (так чтобы не все субсидийные деньги забрали ) и контролер еще вдобавок Ваши показания на конец отопительного не зафиксировал, могут как то и наказать...а если просто оплачивали по їхніх "розрахунках" - не страшно.
Я недавно узнавала по переплатам, (т.к. субсидии мне не предвидится) - можно сейчас наперед платить. Показания на перед нельзя давать, а деньги можно. В кабинетах всё фиксируется. Сожгли, допустим 10м3, а оплачиваете 300 грн. Показания указываете фактические (если платежкой), а деньги 300грн. За 10м3 снимается, а остальное фиксируется в переплате. Сказали, главное самим в подсчетах не запутаться и не приходить в горгаз с претензиями о неправильном расчете переплаты. А то человек залатит 300 грн и забудет, что за 10м3 из них вычтут))
Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
Оля, у нас полтавагаз штрафовал за не выбранные лимиты газа (( в частном секторе. У меня такое впечатление, что облгазы творят на местах, что хотят.
А что значит "не выбранные лимиты газа"? И сколько оштрафовал?
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 11.07.2018 в 23:56.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием