Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 11:01   #1839
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Мурах досить єфективно знищує польський Bros (хлорпирифос), але препарат дуже токсичний, та повільно розкладається
Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
А про брос знаю, але в дворі, там де більшість старого саду, не хочу ним посипати, щоб не потруїти собак :(
Броз- реально эффективное средство и очень удобное: идёшь и сыплешь на муравейники. Через 2 дня от муравейника - ни следа. Обработанный участок свободен от муравьев на 2 месяца точно, потом могут снова прийти. Я их очень хорошо потравила позапрошлым летом, так что даже в прошлом году всего один тубус для профилактики использовала.
По опыту скажу: на 12 соток надо 3 больших (250 г) тубуса.

Но не согласна с тем, что медленно разлагается: его полностью растаскивают муравьи, буквально через сутки на поверхности ничего нет. Кроме того, он очень легко растворяется, поэтому его нельзя использовать ни перед дождём (за сутки минимум), ни после - по влажной траве/земле. Вот сейчас жду погоды...

И не понимаю, каким образом могут от Броза пострадать собаки Они, что, будут мелкий порошок из травы вылизывать?
Ну, куры, ну, мб, птицы, но млекопитающие?
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (04.07.2018), Zaja (04.07.2018), Еена (04.07.2018)