Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 00:31   #946
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Lewkaa Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто я в этом не искушен, а схему взял из поста Светы, где она говорит, что схема посадки садов на подвое М9-3.75*1 М. Но эта схема для садов, где все работы механизированы. В частном секторе расстояние между рядами можно сократить до 1-1.5м.,но не более. Ну я и подумал, что мне хватит. Обрабатываю мотоблоком, опрыскиваю наплечным аккумуляторным опрыскивателем . Просто я сейчас хочу вместить как можно больше деревьев на этой территории.А Свете доверяю, прочитал много веток форума, понял что она понимает о чем говорит. А Вы думаете такая схема не уместна. Плохо скажется на урожае?? Очень обидно будет....
Света знает лучше и больше. Но у моих соседей схема 1.5 на 2.5 на М9, ручная обработка. Веткам вашим надо куда-то расти или у вас пиллар. Для веретена маловато метр, да ещё без опыта формировки в плотных посадках.Я уже молчу про питание и полив. Для дерева и плодов солнце и вода это самое важное. А вы их хотите солнца лишить. Схема работает когда вы умеете ее обслуживать. Формировка и обрезка выйдет у вас на первый план в такой схеме, а в тени ветки убегут на верх к солнцу.
Игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.07.2018), Lewkaa (17.06.2018), Sveta (10.07.2018), usm (17.06.2018), Zaja (07.07.2018), Анатолий (17.06.2018), АнтонинаА (17.06.2018), Бойківчанин (17.06.2018), Витуся (20.07.2018)