Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 11:35   #14
Nils
Новичок
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Nils will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шланг для полива

Да, этот шланг сочится при давлении и при очень низком давлении. Если закопать на 15-20 см, то экономия воды примерно 70% (для кого жто критично). Н оплюс в том, что поливается только корневая система. Я в прошлом году посадил белые огурцы, прикола ради - соседи были в шоке - я их не поливал традиционным способом, бочка была замаскирована (декоративно)...

Для "тумана" есть другой шланг, плоский с перфорацией, но я его еще не устанавливал, поэтому ни чего сказать не могу. Но если логически рассуждать, то надо для качественного "тумана" хорошее давление.

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что бочку приходится наполнять минимум два раза в день, чтобы хоть что-то пролилось))
И очень малая ширина пролива, см 30 максимум, так что закапывать его нужно под каждый ряд посадок. Или не закапывать
hymik, шланг Nils-а туман не образует, он сочится даже под давлением.
Я запросил ТТХ, будут данные отпишусь. Относительно бочки, да надо наполнять периодически, но наполнял в воскресенье вечером, в следующую субботу утром была пустая :))) поэтому по времени ни чего сказать не могу.

В этом году хочу поставить программатор, что бы по рассвету и закату (датчик освещенности) - сам включал насос минут на 15-ть... Прграмматор купил еще в прошлом году в каком то гипермаркете...

По проливу... думаю да, сантиметров 30... но можно его уложить между грядок :), тогда поливает сразу две :)...
__________________
Николай, Киев
Nils вне форума   Ответить с цитированием