Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 11:32   #15
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гортензии

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Думаю, что пересаживать не стоит, я о солнечной стороне. Крупнолистные гортензии горят на солнце. А вот почистить основание куста- освободить корневую шейку стоит. Только аккуратно. Скорее всего грунт тяжелый, могло быть замокание.
Я это сделала. Но мне кажется там от забора чересчур тенисто! И после дождей - да - там мокро и из-за тени не спешит просыхать! А погода сейчас зарядила не радужная для моей ситуации, каждый день дождь!
Я не думала именно солнечное место, просто более светлое что ли...
Всех "потерпевших" и не внушающих доверие собираюсь пролить или "НВ-101" или "Радифармом"

п.с. Еще "крот" мой, "садовник-помичнык", кобель немецкой овчарки, тоже разок решил помочь мне пересадить именно этого доходягу - "Коко", вырыл из грунта и поставил у можжевельника, хорошо, вовремя заметила, обратно прикопала.
__________________

Последний раз редактировалось ViktoriYa Ya; 19.05.2013 в 12:57.
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (20.05.2013), Penelopanecrus (19.05.2013), TaRo (30.07.2013), Марлена (19.05.2013), ТамарВанна (18.11.2021)