Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 12:11   #25
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

А теперь порассуждаем о завышенной цене.
Кокосовое масло и касторовое (оно же рапсовое) не самые дорогие масла.При этом проверить действительно ли кокосовое, а не пальмовое (оно вообще копеечное) там возможности у нас нет.
Соды...да уж... дорогие компоненты
сескви-карбонт натрия или египетская соль, применяемая в Египте, где её и открыли как ценный минерал это самый дорогой компонент.Но помню как-то проходила информация о нашем украинском концерне котрый изобрёл и даже применил на практике выращивание этих кристаллов (появился и исчез порошок Умка, может кто помнит? Мне посчасливилось стать его обладательницей, благодаря куратору моего диплома).Но проект свернули и заморозили (то ли мощное лобби со стороны традиционных порошков, то ли наше национальное разгильдяйство). Искуссвенные кристаллы этого сесквила называются Трона
Знать бы ещё кол-венный состав этого порошка можно было бы сказать во сколько раз завышена цена и назвать процент рентабельности пр-ля и посредников.

---------- Post added at 13:11 ---------- Previous post was at 12:51 ----------

Цитата:
А по мылу у меня вопрос- если брать готовую основу, она экологически чистая?
Люда, кто его знает...с нашими система сертификации и коррупционерами в этих (и не только) рядах всё под сомнением. Очень хвалят мыловары английскую основу, по украинской отзывы не очень - для более непритязательных образчиков она.
Сама как попробую (хотя я планирую варить таки с нуля) о качестве отпишусь, а вот о экологичности состава стоит уповать на честность пр-ля. Хотя омыленная маслами щёлочь и диоксид титана (придаёт белую матовость мылу)не вредны. А именно они и есть составные части готовой основы для мыла ,если я парвильно поняла заявленные качества её.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (22.12.2010)