Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 13:03   #151
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тис ягодный

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Купила тис ягодный Fastigiata Robusta в Епи
центре, была распродажа хвойных, выбрала самый тёмно -зелёный, теперь сомневаюсь, додержу ли я его до высадки. Стал сбрасывать хвою, наверное из-за комнатной температуры, но ком земляной после покупки был очень мокрый, поэтому я побоялась выставить его на балкон сразу, ну как такую мокроту в холод, переживаю за корни, могли загнить? теперь ком подсох, но и хвою сбрасывает, чуть покоричневевшие кончики на хвое, но не везде. Сейчас взяла и обстригла чуть-чуть, обчистила от того, что отпадает. Теперь хочу купить почву для хвойников, всё перевалить в больший горшок и полить, или всё-таки как-то сбрызнуть, ведь на балконе холодно, в квартире передерживать уже не могу - пропадёт, или я напрасно переживаю? Может добавить корневин?
Я бы фундазолом полила..., кто его знает сколько раз он был залит... и в каком состоянии корни. Передадите в марте, а сейчас на балконе пусть подождёт
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена1 (21.01.2019), Лешик (21.01.2019)