Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 22:40   #34
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Опять могу подтвердить, что розы Дельбара великолепны и роскошны даже в простоте. Они не подходят к принятой у нас классификации роз - ни чайно-гибридные, ни флорибунда - что-то среднее. Кусты сразу выросли большие, дали много бутонов, но... засушливое лето и моя песчанная почва не позволили им показать себя во всей красе. У многих роз тонкие лепестки, в этом их очарование, они не смогли раскрыться, подсохли края. Это проблема грунта, который плохо держит влагу, а поливать часто я не могла. Какой выход из такого положения? Возможно применение гидрогеля при посадке, внесение перепревшего навоза с глиной, думаю купить цеолит, он тоже удерживает влагу. Я очень ждала цветения Dieter Muller - и почти все бутоны засохли и не раскрылись. То же с Мадам Фигаро. Но у французов такое не наблюдается, у них розы растут на суглинках. Так что, это наши проблемы и розы здесь не при чём. Возможно, подойдут черноземы.
Если есть возможность посадить розы Дельбара, не отказывайтесь и сложностей не бойтесь. Будете рады даже скромному цветению.
Очень впечатлили бордюрные розы - не ожидала такого многоцветия. Долго держались цветы, постепенно меняя цвет.
Да, я тоже заметила шиповниковые побеги, но этого бояться не стоит - надо откопать и обрезать.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: