Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 01:41   #10
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,907 раз(а) в 1,535 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Телевизоры

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Був би вдячний за допомогу, бо часом не вистачає знань.
Значит так, я выбрал Philips, причем именно Philips 43PUS7303/12 купил и с вашим бюджетом 20 тысяч на нем советую и остановится, я купил официально в Комфи в кредит, прочитал, что есть серая схема - из той же Польши привозят те же самые телевизоры с теми же прошивками (сильно дешевле, но без кредитов), но контактов не знаю. Строгая привязка прошивки к региону продажи только у Самсунгов.

Выбрал Philips по двум причинам - только в нем есть Ambilight (забейте на ютубе, что это такое, классная вещь, но в младших моделях не ставят, в 43PUS7303 есть) и он на Андроиде, значит у вас широчайшие возможности, о которых я уже говорил.
Вас продавцы будут уверять, что не надо брать тв на Андроиде, они все глючные, но с 2018-го года кое-что поменялось - прошивки стали наконец сносные, главное - покупать модель 2018-го года у них номер заканчивается на 3, например 43PUS7303).
По частотам - не заморачивайтесь. Есть две основные частоты развертки 50 гц и 100 гц (в более дорогих моделях), но в моем 43PUS7303 50 гц вполне достаточно, глазом ну никаких недостатков не увидел. 100 гц в Philips ставят в 8000-е серии, там цена другая. Остальные цифры в частоте - маркетинг, не обращайте внимания.

По ширине экрана - сейчас у нас от головы зрителя до телевизора 2.5-2,7 м примерно, я хотел 37 дюймов купить, но с 4K разрешением такого размера практически нет, поэтому взял 43 дюйма и скажу я вам - нормально, никакого дискомфорта. И наоборот, 4 метра до зрителя - еще вполне комфортно, если больше - наверное подумать о большей диагонали.

По производителям так и скажу - бери Филипс и не заморочуйся. LG и Самсунг не на Андроиде - это резкое ограничение возможностей, остальные производители либо дорого (Сони), либо просто не надо

По Филипс - не берите ничего из 6000-й серии, они дешевле, но лучше немного подкопить и купить тот же Philips 43PUS7303, потому что там есть амбилайт, андроид (на младших не ставят) и процессор обработки изображения P5, как на флагманах.
Так же нет смысла брать 7503 и 7803 - экран и железо тоже самое, разница в материалах и акустике, а её все равно потом докупать - в современных тонких телевизорах некуда хорошую акустику пихать.
8000-я серия - лучше, там те самые 100 гц, в той же 8303 серии, но и дороже будет. Есть 9000-я серия, там вообще OLED экран, только стоит как автомобиль.

Сложно настраивать? Честно скажу я - сам в первый день полдня пытался разобраться, хотя был подготовлен медиаприставкой на Андроиде.
Да, нынче такие сложные устройства, но не должны этого бояться, потому что всегда можно спросить:
- у меня в личке
- у других, людей, которые собираются в одном месте с такими же телевизорами тут
- У Филипса очень хорошая он-лайн поддержка оказывается, сам еще не обращался, но ребята с форума обращались.

По провайдеру - всё просто, для 4K нужно 100 мбіт/сек, можно на первое время взять 50 мбіт/сек (всё равно он-лайн каналов 4K пока почти нет, вы или дети будете на жесткий диск качать с торрентов 4K, а потом смотреть, 1080p он-лайн 50 мбіт/сек достаточно), но с возможностью увеличить потом до 100 мбіт/сек.

Ах да, если у вас платное IPTV будет, мастер оператора должен будет вам настроить это IPTV, требуйте бесплатного мастера, а не "инструкции".

Последний раз редактировалось СаДом; 01.10.2018 в 08:27.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (01.10.2018), MixaP (01.10.2018), Zaja (01.10.2018), Нина (07.10.2018), Олеся Ивановна (01.10.2018)