Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 12:53   #2554
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Болезни роз ( продолжение)

Девушки, у меня тоже не совсем традиционный для Крыма климат. Не ЮБК и не жаркая сухая степь, а горная местность с просто сумасшедшими колебаниями дневной и ночной температуры и как следствие настолько обильными росами, что даже в разгар лета все ею умывается. Туманы правда не часты, только осенью.
А зима везде в Крыму больше влажная, чем снежная, но у меня еще и критические минуса бывают раз в сколько то лет, даже до -25 и без снега практически. Я и розы некоторые укрываю, штамбы обязательно.
Отбор сортов роз тоже веду, без этого никак. И я не могу сказать, что розы не болеют вообще, потому как ЧП ближе к осени и некоторые пятнистости конечно присутствуют, но мое мнение что розы вообще без них не живут при любых обработках. И не вижу именно в этих болезнях ничего критического. А вот других( ржавчина, МР, ЛМР ...) нет (т-т-т) и слава Богу.
От клеща хорошо помогает Фитоверм, это органический инсектицид.
А так да биообработки должны быть строго регулярные, в идеале раз в 10-14 дн, иначе нарушается выстроенный защитный фон и патогенная флора начинает превалировать.
Но для меня так удобней вести сад, это моя жизненная философия и она во всем .
Татьяна Цветаева вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (30.10.2017), Elka (30.10.2017), Zaja (31.10.2017), Краски Лета (30.10.2017), Марита (06.11.2017), намир (31.10.2017), Южная (30.10.2017), Яно4ка (02.11.2017)