Тема: Сидераты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 15:20   #2290
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Половину грядок прибрала ще в середині вересня, хотіла сіяти гірчицю, а потім передумала - у нас різко похолодало, від 2-3 вночі до 12-14 вдень. Не думаю, що при таких температурах щось толком виросте...
Ми вже орати думаємо на зиму, ІМХО пізно вже щось сіяти...

Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Я еще только буду убирать помидорноперечные грядки, свеклу и морковь. Планирую в качестве сидерата посеять рапс.
Погуглила...
Цитата:
Посев озимого сидерата выполнять ближе к концу августа, как только произошел сбор урожая основных культур. Но только этот момент важно не упустить. В противном случае часть всходов сможет вымерзнуть. До того, как наступит зима, растение должно вырасти до отметки 25 см, а еще на нем должны сформироваться 6-8 листиков. Всходы стоит ожидать уже через 4-5 дней после посева.
І ще:
Цитата:
Рапс требователен к почве и срокам посадки.
Сеют в августе, во 2-й декаде в Западных и Центральных районах и в 3-й – в Южных. ... В зиму рапс уходит со сформированной розеткой из 6–8 листьев и высотой стебля в 25 см. От появления всходов рапса и до окончания осенней вегетации проходит не менее 60 дней. Смена морозных дней оттепелями губительно сказывается на растениях. Они не выносят бесснежной морозной зимы и весенних заморозков, поражающих корневую шейку.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина

Последний раз редактировалось Moonvalley; 12.10.2017 в 18:11.
Moonvalley вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (13.03.2018), flowerss (14.10.2017), земля (12.10.2017)