Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 23:54   #59
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Сегодня провели день "продуктивно"-исколесили весь Харков, обалдели вконец, но грунта для рододендронов не нашли, кроме расфасовки 2 кг, что к моим 10 кустам ну никак.. Есть только торф верховой кислый украинский. Там где голубику покупала, тоже торф кислый продают, говорят, что на нем свою голубику выращивают. В эпицентре одном сказали, что будет теперь грунт весной, а в другом, что в конце недели-начале следующей будет Кронен. Что делать-ждать грунта или плюнуть и в торф сажать? Боюсь морозов, что не успеют укорениться...
А вообще муж разговаривает как с душевнобольной)), мягко так спрашивает, а не могла б я найти лучшее применение как минимум полуторам тыс гривен, и почему чтоб эти деньги отдать (за грунт в смысле) еще так убиваться надо.. Про траншеи я уже ему боюсь говорить, наверное в лунки сажать будем. Кстати, разговаривала с продавщицей голубики, она же ее и выращивает, говорит, что сажают в ямы 60*40 с чистым торфом, ничем не ограничивают, потому как поле у них целое," некогда глупостями заниматься" и прекрасно растет.
А по поводу ограничителя посадочной ямы знакомый посоветовал сажать в 2 авто шины со срезанными боками.
__________________
Я-Нина

Последний раз редактировалось _nio_; 15.10.2014 в 00:09.
_nio_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (15.10.2014), Юрий-67 (15.10.2014)