Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 12:18   #2534
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

у меня вообще что-то катастрофическое произошло с чесноком, который был почти без полива. дней пять назад он резко пожелтел, почти вся грядка, остались зелеными четыре штучки, которые были на солнце, остальные были под черешней.
и он причем даже не лег. как-то в момент пожелтел и все. причем до этого листья не желтели, ржавчины не было(хотя на основной грядке есть). и вот вчера пошла выкапывать, стебли тонкие, ну думаю, даже если мелкий, в заготовки пойдет.
а там вообще ничего под землей нет! в некоторых почти истлевшие мелкие чесночинки. на некоторых даже донце с корешками светлыми есть, а самой чесночины нет!
не то чтобы он вот долго в земле был после усыхания и зубки отделились, на некоторых видно, что в зачаточной стадии зубки сгнившие. но как так быстро! я же пару недель назад стрелки обламывала, нормальный был чеснок абсолютно. як пошесть якась. выкопала и те что зеленые - там хороший чеснок, крупный, чешуйки еще мягкие.
дывына якась. у меня в той части огорода самосевный из года в год под деревьями, я его весной обычно зеленым частично употребляю, часть продолжает самосеяться. с ним все нормально.
а, еще у соседей через сетку у крыжовника все ягоды почернели и опали, сам куст живой. мож якась хвороба и чесноку передалась?
слева основной, справа жалкие остатки
paraska вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (14.06.2018), divenes (14.06.2018), Irenyar (16.06.2018), Мама Вани (14.06.2018), Никола (14.06.2018), Южная (15.06.2018)