Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 17:08   #53
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Субстрат от чистки озера

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Зачем же все под одну гребенку подводить?
Вика, во всех цитатах есть аргумент , подверждающий мой слова я и говорю, читай внимательно Ответь мне на один вопрос, как лептоспироз и еже с ними, чуму и другие инфекции, которые требуют спец захоронения, не трогаем, попадет в морковь, или томат выращенный на почве в внесением донного ила? КАК?

---------- Post added at 15:56 ---------- Previous post was at 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А эпидемии всегда естественным образом, много столетий, останавливались зимой. Это аргумент на твой тезис о том, что нужно два нуля для предотвращения инфекции.
Аргументом, эта мысль станет только тогда, когда ты мне приведешь цифры, с указанием, в каком году полностью погиб какой-то вирус или бактерия после зимы, и больше она на горизонте человечества не появлялась вообще. А почему зимой, есть самое простое объяснение, на бытовом уровне- холодно, люди меньше ходят и меньше переносят заразу. Так и сейчас останавливают эпидемии гриппа. Детки и студенты дома сидят- нет закрытого пространства и общества. А грипп как жил при - 10, при -20, при -40 так и живет.

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Взять хотя бы лихорадки. У нас их почти нет, зато в жарком климате (а это всего лишь +10+15 градусов к нашим температурам) аж кишат.
Вика, ну ты же сама приводишь примеры, подтверждающие , что "каждому овощу своя грядка", каждому вирусу всои условия жизни. Лептоспироз не живет в грунте. Ему нужны специфические условия.

---------- Post added at 16:00 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
(я не имею в виду случаев обгаженных больными крысами растюх)
это гепатит а не лептоспироз. Крысы не тем местом лептоспироз разносят

---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Может, раньше там и было какое-то болотце. Но это явно не то, что извлекают из только что спущенного озера.
.
Вика, да нет разницы, болотце это, или пруд, или спущенное озеро. Твой грунт - это результат чистки прибрежной зоны. И совсем не обязательно его держать на перемерзание.
Вы все время забываете, или не обращаетет внимание- я написала- это в основном кислые смеси!!! Как действует перекись водорода? антисептик между прочим, и почему большинство бактери и грибов не живут в кислой среде. посмотри на перечень болезней кислолюбивых растений и те, которые растут на нейтральных грунтах. Он в десятки раз короче.

---------- Post added at 16:08 ---------- Previous post was at 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
То есть, если субстрат обезвожен, то и инфекции нет. Я так понимаю...
1
Ну почему же он обезвожен? он как был с водой, так с ней и остался. А если там и был "вирус", то он заснул, а весной проснулся. Положи мясо в морозилку, а потом разморозь. Оно что обезвоженное?
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.09.2011)