Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 02:26   #531
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ph@ntom-ный мир

Цитата:
Сообщение от Лиса777 Посмотреть сообщение
Мой муж тоже рассказывает, что когда служил в армии, раскапывали старые армейские запасы. Там в огромных ямах, засыпанных льдом, хранились мясные туши с клеймом 1939 года. Не знаю, правда или просто армейские байки
чистой воды правда. запорожский государственный хладокомбинат имел на хранении нереальную кучу мороженого мяса в качестве НЗ.

и согласно регламента покупал у мясокомбината свежие туши на заморозку, а самые старые возвращал мясокомбинату. все это продолжало происходить даже после приватизации обоих обьектов.

мясокомбинат это реликтовое мясо бодяжил со свежим и пускал куда ?
правильно, в сосиски!
и сосиски тут же переставали покупаться.

и так год за годом, циклично все это и проистекало.

---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Муж мой (не Иван Васильевич Бунша, канеш:)), когда служил в армии в 1988 г, рассказывал, что им на учениях выдавали довоенные немецкие консервы (1939 г выпуска).
Я вот до сих пор не могу понять, могло ли такое быть. Или всех их после употребления этих консервы так вштырило, что правильную дату выпуска не могли на банках увидеть
с вероятностью 99% вчес )))
но какой эффектный!
поясню. вся трофейная или довоенная пища не могла пережить WWII, как минимум по той причине, что в 41-43 кушать солдатам ркка было как бы и нечего, до такой степени, что наблюдалось массовое поражение личного состава куриной слепотой.
и если б не ленд-лиз, то Украина - цэ Европа, 1941-2018, ну и европейская часть запоребрика тоже насильственно еуропеизировалась. но, вышло как вышло.

---------- Post added at 01:26 ---------- Previous post was at 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
А смысл тащить кансервы? По месту приезда можно купить. Цена на мясные консервы везде не айс, выбор практически одинаковый.
одинаковый конешно, только немного не одинаковый.
стадо жывых мертвецов виртуозно и вирусно рекламировало консэрвы из девушек бельгийского производства.

не женюсь, так понадкусываю, бггггггг

и да, я уже вернулся ))
привет днепровской, херсонской, николаевской областям )))
чучуть не достал до одесской, ну не в этот раз ))

обошелся пиццой из атб, за неимением мясных консэрв, и 4 пузырями минералки ))

а бахча самая матерая, на границе херсонской и запорожской областей, на левобережье )))
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (05.08.2018), Gusenitsa (05.08.2018), lebedi (05.08.2018), Sveta.R (05.08.2018), Tess (05.08.2018), Деметра (05.08.2018), Лёська (05.08.2018), Лиса777 (05.08.2018), Южная (06.08.2018)