Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 22:36   #14
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Полив

Цитата:
Сообщение от Натик
По капельному поливу у нас в клубе летом была встреча. Автор статьи о поливе в Огороднике приходил к нам и очень обстоятельно, с демонстрацией составляющих, показывал как это делается. У него оч серьезный подход с подключением системы к водопроводу (насосной станции). Соответственно достаточно дорогой. К сожалению, для многих из нас это осталось в мечтаниях. А вот на днях я видела в магазине ленту для капельного полива, отличающуюся от той, что нам показывали, работающую от ведра, но не было времени ознакомиться с системой. Может кто что знает?
Бутыли для полива особо важных жителей сада я расставила в прошлом году в июле, в пик жары, когда мне надо было уехать. Забора не было, пришли сердобольные соседки и все емкости уложили горизонтально, решив, что именно так и надо. ...
Очень часто приходится сталкиваться с тем. что люди считают автоматический капельный полив дорогим. Так ли это?
Лично мне он обошелся в 1750 гривен. Два года больше в него я ничего не вкладывал. Обеспечивает система 6,5 соток. Я не могу сосчитать сколько он сэкономил мне рабочего времени. Хотя давайте сосчитаем. Сезон у нас длится минимум 5 месяцев. Грубо говоря 150 дней. Чтобы качественно полить 6,5 соток нужно минимум полтора часа. И это скромно. Всего 225 часов. Два года 450 часов моего личного времени сэкономлено. Добавьте к этому ежедневные поездки на дачу. Мне проще, моя дача в 6,5 км от дома. А у Вас? Вот и считайте. Или теряйте урожай и личное время, которое с годами становится все дороже. Все в Ваших руках. Но покупать у первого встречного комплектующие то же расточительно. У нас редко кто работает с чистой прибылью менее 200%. Ищите адекватных продавцов. Они есть. Одного в Киеве я точно знаю.
Лента от ведра работать может. Проверено. Но нужен ли Вам полив "на глазок"? Сомневаюсь.
О нормировании полива постараюсь дать материал завтра в своей теме.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
26081977 (20.06.2012), Amarin (07.08.2013), Creativniy (16.12.2012), delic (22.09.2012), Ph@ntom (10.12.2012), Svetmay (19.02.2014), Vitochka (18.12.2012), Ветка (07.02.2014)