Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 14:40   #56
Gemma
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Знаменка
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили 290 раз(а) в 74 сообщениях
Gemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Размножение лилий

Та не совсем весенние, те я высадила в рассадник. В погреб пошли те, что дольше проростали ну и те, что повторно и высажены были в ящики в конце июля. У меня в этом году много чешуек, потому, что с СВ пришли такие лилии. Вот я и размножаю...Кстати , те чешуйки, что я сняла, в плесени, гнилые и т.д. обрезала, протравила в Максиме - все дали луковички, даже восточные. То вообще жах. Многие из них даже не проросли (луковицы)
Весной (либо-когда) чешуйки в кокос, зиппакет, в кладовку в кухне, там прохладней. Проверяю иногда. Потом (когда появятся луковички и корни) в х-к для закалки на 1-1,5мес. Не знаю, может я что-то и не так делаю. Но перешерстив кучу информации, остановилась на таком "техпроцессе"
Мартовские чешуйки были посажены после х-ка в ящики 22.06, 7.07 т.д., корни подрезала. Недели через 2-3 начали проростать, особенно после дождя. В рассадник - в октябре., 1 ящик прикопала в саду, укрыла агроволокном. Весной посмотрим.
__________________
Я тоже Наталья
Gemma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.12.2016), Galina (14.12.2016), Renka (14.12.2016), пятница (01.01.2017)