Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 15:38   #6
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Участок в сосновом лесу- прошу помощи

рассказываю подробно, а будет лучше, если я сделаю схемку участка для полноты картины. Сосны не подсыпаны до критичного уровня, когда планировался участок, то сосны старательно обходили и не трогали вокруг них их родной грунт, возможно, когда вручную разбрасывалась земля, то просто сверху слегка припорошилось подсыпкой. откопать в одном месте и насыпать в другом- не проблема, поскольку склон планировался не ровненькой площадкой, а максимально оставляли его родной рельеф, так что , все подсыпанное можно спокойно перемещать в нужные места. Про стыковку уровня склона будет понятней, когда выложу план участка. Дом будет стоять гораздо выше самого склона и перед склоном, склон планировался так, чтобы можно было проложить тропинку-дорожку вниз к болоту, где площадка уже ровная. Художник из меня никакой, но постараюсь изобразить участок максимально доступным для понимания рельефа. Деревья сажать не буду вообще, сосен достаточно, а также никаких хвойных, никакого самшита, смотрю в сторону растений, требующих минимального ухода и создающих ощущение природности и легкой запущенности сада. Ну и , конечно же, огородик с травками, салатом, огурцами, помидорами, но без картошки, еще кусты смородины, крыжовника и малины. Очень нравятся злаки, клематисы, хосты и обязательно лилейники, но это так - планы, а сейчас мне важно понять, как подготовить грунт для растений и что делать с грунтом в нетронутой части участка, там планирую что-то вроде сухого ручья, есть там среди сосенок такое местечко, куда так и просится этот ручей и камешки. Обустраивать там альпийскую горку не буду, а вот что-то такое в духе сухого ручейка хотелось бы сделать.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 14.10.2011 в 15:43.
BARBACYCA вне форума