Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 16:58   #2706
ТТ
Увлеченный
 
Аватар для ТТ
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 607 раз(а) в 174 сообщениях
ТТ is a splendid one to beholdТТ is a splendid one to beholdТТ is a splendid one to beholdТТ is a splendid one to beholdТТ is a splendid one to beholdТТ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Таня, хорошая брынза, в разрезе правильная....а как тебе по вкусу? По рецепту Лыбидь (на сколько я помню и сейчас имею опыт)-это адыгейский-молоко греется до высокой температуры и сворачивается кислой средой, т.е кислым молоком...правда он делается без яиц и добавок сливок....
Брынза получилась вкусная, я осталась довольна, всем моим понравилась. Когда готовила, то в молоке сняла сливки (так как молоко купила с холодильника). Буду готовить еще и хочу сделать на следующие выходные адыгейский.
По рецепту Лыбидь тоже вкусная, но напоминает мне не сыр и не брынзу, может я переварила, но на завтрак очень и очень сытно. Но по рецепту - 5 мин кипела.
Татьяна

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Не, у Лыбидь в рецепте сметана+ яйца. Сворачивают оба эти компонента. Там главное не перебрать на радостях с яйцами и не переварить, чтобы не получить тот самый "омлет". Мне в этом сыре нравится выход: из 3 литров молока+ 0,5 литров сметаны (магазинской) + 4-5 яиц получаем больше килограмма продукта.
Да выход приличный, и в брынзе хороший выход!
ТТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (21.05.2018), ксюшаня (21.05.2018)