Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 18:20   #68
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Где-то в р-не ж-д платформы Новотроянда (Яготинское направление) упросила меня соседка поставить забор на дачном участке для ее дочери и зятя. Свой участок у них уплыл налево, а дочь опрокурорилась и землю вернули, но ту, которая якобы под детскую площадку была отведена. Приехали, отмеряли 20 м ширины и увидели, что примерно на 1 метр колея от машин в их участке. Хазяева неприклонны, ничего не уступаем! Уступили до них их соседи в сторону дороги, которая из-за этого и сместилась. Ну мы и начали. Сверлим дыры под столбики, а бур ручной не лезет, бо какраз по вытоптаной сухой колее от машин. Сын-напарник взбунтовал и потребовал доплаты. А я хотел только одного - побыстрее оттуда убраться. Тут выше упоминалось озеро. Если это оно или похожее, то к нему оч. жарким днём рядами и колоннами повалил дачный народ. Больше всех доставали нас пожилые, мы стрелки переводили на хазяевов, но вскоре они ушли купаться-загорать (здезиртировали) и весь шквал ругани и проклёнов посыпался на наши головы. Мы сперва пробовали отшучиваться, бо они не верили, что мы рабочие, особо ръяным и сердитым показывали на соседей-нарушителей и даже предлагали самим уступить на вскидку 1 метр собственного участка. Я чувствовал, что люди здесь обжились близкие к номенклатуре или кабмину Совдепии, бо угрожали порой конкретно. ОДНА только женщина лет 35 спокойно объяснила дочурке, что дяди не портят дорогу, просто, другие дяди топтались по их участку и что они (мы) не виноваты. Участок угловой, прошу закруглить хоч на углу, чтоб можно было проехать... Ни-за-цто!!!
Это был денёк! К вечеру забетонировали столбики, а на следующий день сын отказался ехать со мной в то пекло. Под предлогом купания в озере заманил туда младшего сына. Он продвинутее оказался, при первых упрёках дачников воткнул в уши наушники и включил плеер
До обеда натянули сетку и даже искупались в озере. Машиной близко не подъезжали, оставили в переулке, но некоторые нас всё равно узнали, смотрели криво .
Люди! Своевременно обживайте свои участки!
Заработанные 800 грн. поделил поровну, себе 400 ( с компенсацией или надбавкой за вредность), и сыновьям по 200.

Прочитал и понял, что получился как-бы юморной рассказ. А у меня тогда уши огнём горели (в пямом-от солнца, и переносном смысле), не до смеха было...
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (19.12.2012), Николя (29.07.2013)