Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 14:10   #89
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

О пользе мечтаний.
есть у меня один знакомый, сейчас говорят-бизнес тренер(статью у него в блоге взяла). Скажу, честно на тренинги не хожу,лучше почитать если интересно!
«Мечтать не вредно, вредно не мечтать»
Анекдот-притча:
Прожил мужичек свою жизнь спокойно, достойно и «правильно». Умер. Попал в рай. Заводит его Бог в ворота и показывает ему новую жизнь… вот твоя вилла на море, вот твой белоснежный лимузин, вот твои богатства и комфорт…
Спрашивает мужичек с изумлением: «Господи, почему ты не дал мне все это тогда, когда я жил на земле?»
И ответил ему Бог: «Ну ты же сам просил «господи, дай мне хотя бы «копейку», обо всем этом ты даже НЕ МЕЧТАЛ!»
Kак часто вы мечтаете? О чем вы мечтаете?
Многие боятся мечтать, ошибочно полагая, что мечты отрывают их от реальности. Это не так. Напротив, мечты помогают этот мир сделать более реальным. Как? – спросите вы.
Мечты – это то место, где мы смело можем экспериментировать со своей жизнью. Именно в мечтах мы примеряем на себя новые роли и события. Примерив ту или иную роль и прожив какое-либо событие, нам станет понятно, что в этом нам бы понравилось, а что нет. Придаваясь мечтам, мы более ясно осознаем свои желания и потребности. Осознавая свои потребности, вы делаете свою жизнь более осознанной, у вас все реже и реже возникает состояние «хочу сам не знаю чего». Вас не посещают приступы смутной неудовлетворенности жизнью. В свою очередь, осознавая свои желания, вы в силах ликвидировать причину неудовлетворенности. Другими словами, понимая свои желания, вы можете наполнить свою жизнь радостью и душевным комфортом.
Во время ваших мечтаний рождается ваша настоящая МЕЧТА. Та самая МЕЧТА, которая способна завоевывать страны и континенты, поднимать человека выше облаков и осваивать неизведанные глубины, вдохновляющая всех и вся на самые грандиозные и самоотверженные подвиги.
Bам понадобится 15-20 минут свободного от забот времени.
Условие №1: Максимально сосредоточитесь на этом удивительном упражнении. Не отвлекайтесь.
Постарайтесь на время выполнения этого упражнения забыть о будничных проблемах и бытовых вопросах.
Примите удобную позу и отпустите свои мысли в свободный полет, пусть они свободно приходят и свободно покидают ваше сознание. Пусть ваш внутренний критик и скептик на время «отключится». Очень важно чтобы псевдореализм не мешал Вам купаться в мечтах.
Пофантазируйте:
- о чем вы мечтали в детстве;
- о том, что вы хотите больше всего;
- как вы видите свою жизнь в идеале;
- где и кем вы хотели бы работать;
- чтобы вы сделали, имея неограниченные возможности;
- каким бы вы хотели видеть себя через 10 лет, если бы могли воплощать в жизнь все свои мечты.
Условие №2: Полностью отдайтесь своим мечтам. Выключите внутреннего критика, который все идеи «апробирует» на реальность или осуществимость. Этот критик мешает Вам и Вашим достижениям. Позвольте себе мечтать!
Условие №3: Во время мечтаний постарайтесь конкретизировать свою мету. Если это работа – то какая. Если это машина, дом, отдых – то где. Мечтайте о себе и во благо себя.
Условие №4: Делайте это упражнение регулярно! В транспорте. В душе. Во время еды…
Что дает нам мечтание?
В мечтах мы открываем себя и свои предпочтения. В мечтах мы очерчиваем свои желания. Желания мы можем перевести в стремления и цели. Что может быть благодарнее, чем реализация своих целей?
Целеустремленный человек – свободен от хандры и депрессии. Ему некогда!
Итого:
Мечта ==> Желание ==> Цель ==> Жизнь, наполненная смыслом!
О, себе скажу, что мечтаю часто, как бы визуализацию объект своих желаний, представляю себе в деталях от сюда появляются вопросы, соответственно начинаю искать на них ответы- а это уже реальное действие( т.е. по-сути,ищу способы осуществления мечты)!
Даша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mineeva (14.11.2011)