Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 22:03   #421
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель, агротехника

Цитата:
Сообщение от ЭПАС Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возможно я не правильно трактую написанное Вами?
Однако, что это, как не увеличение урожайности?
Это мера для снижения потерь урожая. Т.е. реанимация растений после погодных стрессов. По крайней мере, в моем случае была в этом году. Как янтарная кислота подействует при нормальных условиях и даст ли прибавку урожая я не знаю. Подозреваю, что большинство тоже не знает. Масштабные эксперименты с ней закончились вроде бы в 60х годах. И особо данных о них нет.
На следующий год поэкспериментирую с целью увеличения урожайности, если конечно, опять не будет бонусного нового года в конце апреля и заморозков до июня. Я экспериментировать люблю
Увеличение урожая, это это когда идет попытка получить урожай больше заявленного для сорта. В противном случае и полив можно рассматривать , как способ увеличения урожая, а не как необходимую агротехническую операцию.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЭПАС (13.08.2017)