Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 17:29   #20
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: позднелетние и предзимние посевы овощей

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
только сегодня удалось купить семена, так что посею в четверг на место ранней брокколи Вярус, мы уже основные кочаны съели, боковушки доедаем
Galina, а замочить семена стОит? Купила голландские сорта "дайкон - японская зимняя редька"
Я свои не замачивала ни в первый раз, ни во второй, правда посеяла 3го июля, еще дожди шли - взошел весь и довольно быстро.
Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
а еще мне подсказали, что прореживаемую свеклу (а мы ее в этом году как-то густовато посеяли) можно высаживать на другое масто (рассада типа).Только смутила реплика про "обрезку листьев".Кто-нить об этом знает?
Совет довольно логичный, поскольку при прореживании повреждается корневая система растения, то и листовой аппарат нужно уменьшить до приемлемых размеров, я бы оборвала листья покрупнее, а маленькие в серединке оставила - растюшка будет легче приживаться и наращивать корневую. Если жара, то лучше первые деньки притенить.
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)

Последний раз редактировалось Galina; 18.07.2011 в 17:35.
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (18.07.2011)