Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 15:52   #1067
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

В масштабах моих грядок Вентури на 1/2 " не работает, не хватает видно давления, пробовала под напором - работает как надо и забирает уд. раствор.

У нас полив из колодца и я разбила его по грядкам:
1. помидоры (4 ленты по 6 м),
2. перцы и баклажаны (8 лент по 3 м)
3. клубника (6 лент по 4 м).
Основное требование мужа, чтобы насос не работал при поливе непрерывно, при такой схеме он периодически выключается.
На каждом участке краном
отрегулировала нужное давление, чтобы не разрывало кап.ленту и фитинги не рвало.
Конечно очень все примитивно, но с лейкой (хотя бы над помидорами, перцами и баклами)не бегаю, очень надеялась, что и с удобрять получится автоматически, но увы
Купила еще таймер для полива(на Али), все из-за того, что в прошлом году помидоры пару раз целую ночь поливались, когда выдергивала, увидела, что на части и корневой толком не было, но он пришел бракованый и течет под напором, сразу не проверила, зимой дело было.

Изначально можно было и спланировать может по-другому, но все поливаемые грядки находятся в разных местах участка, с разных сторон от нашего дома и подключение к воде идет через водяные розетки
и шланг 1/2"
Как-то так.
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (25.05.2017), Руслан и Людмила (26.05.2017)