Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 09:31   #659
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ph@ntom-ный мир

Ну конечно, все пораженное я корчую, разделываю на дрова, и на следующий год оно будет сожжено в камине.

С начала работ я выкорчевал
Грушу, плоды которой сгнили на дереве в полном составе; вторая на подходе
Слив - 4 штук, все больные раком корней и веток, +трутовик в бонус на 2х.
Яблони не больные, но из-за кривой приповерхностной корневой в июне сбрасывают 50+ процентов урожая. 8 штук ушло, одна на подходе.
Вишен - штук 5, и вишняка штук 100, не больные но мне их столько не нужно, 1й под забором достаточно.
Черешен 2, в жутко больной форме, пол ствола выгнило. Придется убрать еще два приличных дерева, распланировал землю под виноградник. Но на моем старом участке Черешен семилеток есть, эти можно убирать.
Миндаля, подвой персиков выкорчевал 3, одна размером с хороший абрикос.
Бузины одно дерево, с комлем невнятной формы, может тоже раковый прикол.
Абрикос один убрал, три на весну-осень на очереди.
Виноград дикий и непривитой штук 6 убрал и буду дальше.
Орех из которого невозможно добыть сердцевину, пошел под лопату.
Шелковица огромных размеров, с которой ягода не снималась совсем, более 6 метров в рост..

Встало два вопроса.
Что с убранного мною мусора имели с участка люди.
Интуиция подсказывает, что один головняк.

Да, запланировал на удаление все дерева вокруг провалов. Шелковица затеняет все, абрикос больной вхлам.

Провалы засыпаны, терриконы глины в целом проседают, не фатально, но проседают. Глины есть, досыплю.

Почву буду потихоньку подкислять ))
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (13.12.2019), desatka (13.12.2019), Gusenitsa (13.12.2019)