Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 15:06   #71
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путь к Амулету

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а как Вы снижали температуру в теплице?
А никак!
Просто каждое утро открывала форточки (если холодно), или двери (если жарко) на проветривание. Летом, в самую жару я их и не закрывала на ночь. В принципе, защитная сетка продается, и я уже подумывала ее купить и натянуть сверху на теплицу, но как-то не увидела такой необходимости. Конечно, я читала, что температура в теплице не должна подниматься до 35 и выше, и поливать холодной водой их нельзя, и вообще, лучше не поливать... Но я исхожу из своих реалий, и исходя из них стараюсь создать оптимальные условия для растений. Автополив я томатам отключала только если появлялись трещины на плодах. Для этого даже не нужно было отключать всю ветку (у меня на ней же еще клубника и грядки с зеленью) - в каждой теплице на каждой из трех линий стоит дополнительный краник. Обычно капельный полив в теплице включался в 4 или 5 утра на 2 часа.
У меня был только один косяк - уехала в Киев на работу, и забыла открыть теплицы в солнечный день. Хоть и была еще весна, молодые растюхи сильно обгорели в духоте под 50 градусов. Огурцы потом очень долго отходили, пару кустов сразу загнулось, остальные думала, тоже придется выбросить, на всякий случай, новые посадила. Но они потом тоже отошли и в рост пошли. Огурцов в итоге было столько, что раздавала всем вокруг.
Nikolka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (13.01.2015), Gusenitsa (07.01.2015), Zaja (18.10.2017), Алена1 (15.01.2015), лемурка (23.02.2015), Марлена (07.01.2015), Масянька (03.02.2015), стелла (10.01.2015), Фиорентинка (26.03.2016)