Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 08:24   #483
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,964
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые розы

Цитата:
Сообщение от luci Посмотреть сообщение

Tata_ , а скажите, если не секрет, про какой способ они рассказывали:
У них посажен шиповник "каина", если они высаживают сеянец, то на третий год делают окулеровку. В течении роста шиповника они оставляют один "хлыст". Окулеровку делают на уровне глаз для обычных роз и не менее 1,5-2 местра для плетнистых. Выбирают сорт прививаемой розы, как мне показалось не руководстуясь никакими другими соображениями, кроме декоративной части. Надрез делают Т-образный. Прививают один глазок. Заматывают пленкой, месяц не трогают, потом раскрывают. Первую зиму укрывают плотно место прививки, потом обычным укрытием. Мы после зимы видели штамбы еще не раскрытые, у них укрываеться только место прививки, шиповник торчит дугой сверху.
В этом году тоже есть занятие, 24 марта в 10-00, лучше перед датой свериться с их сайтом, там контакты есть. Стоимость 85 грн в этом году, но есть какие-то скидки. В теме форума можно узнать у девочек. http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...%EB%E0&page=15
Откровенно говоря, я ожидала от их лекции большего, лекция больше "для начинающих", а начинаешь задавать вопросы и как то я поняла, что они не очень... Про болезни и вредителей знают, а как лечить и профилактику, так не смогли мне ответить на мои вопросы. Хотя сад у них красивый в сезон.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (24.02.2018), kravconok (24.02.2018), luci (24.02.2018), Zaja (23.07.2018), Нина (24.02.2018), Яно4ка (24.02.2018)