Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 10:14   #157
Gareev
Новичок
 
Аватар для Gareev
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gareev is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от инга15 Посмотреть сообщение
Поделитесь (если кто страдает этой болезнью, хотя болезнью ее вроде не признают врачи) как облегчить себе жизнь? Слабость, головокружение, тяжело стоять в очередях, иногда ощущение потери сознания, давление понижается до 96 на 65. такое состояние и при нормальном давлении, при пониженном оно просто усугубляется. За 6 лет прошла кучу обследований, уже и гланды удалила. Анализы в норме, врачи говорят-не выдумывайте, попейте успокоительного, Вы просто мнительная. Ну я понимаю, если бы это было иногда, но не ежедневное состояние, иногда в большей степени, иногда в меньшей. Терапевт мимоходом сказал, что у меня ВСД и все на этом. Раз не болезнь, то и лечить вроде как не надо. Но это же невыносимо, пришлось даже уволиться с работы. Сходила к невропатологу-постучал по коленкам, поводил перед глазами и все, послал к иммунологу, тот в свою очередь послал к нейрохирургу. Ну давайте, гворит- сделайте УЗИ сосудов головы и шеи. Пока не делала еще, уже столько денег ушло на всякие узи, КТ, всевозможные анализы крови, а результата ноль. Уже сама читаю в интернете, что помогают- контрастный душ, бег, зарядки, определенная диета, травки. Но не знаю, достаточно ли этого? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Советую вам не распыляться деньгами, а выбрать хорошую частную клинику, заплатить один раз и получить толковую консультацию. Родители были в Израиле, в больнице Rambam, эта клиника ведет активный прием жителей бывшего СССР, цены там доступные, особенно если отправиться по программе медицинский туризм. Попробуйте проконсультироваться у них, не думаю что у нас есть такое оборудование, а тем более такие врачи, а если и есть то для депутатов наверное, с заоблачными ценами.
__________________
Жизнь не одна, но жить нужно как в последний раз...
Gareev вне форума