Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 10:26   #59
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Удалить клеща можно и при помощи настойки йода. Масло мне не понравилось, оно растекается. Если клещ на ровном месте присосался, то можно и маслом. Но они ж наровят в таких неудобных местах появиться.
Я беру ватную палочку, которые для ушек и всяких прочих вещей нужны, обмакиваю смачно в йод и прикладываю прямо к попке клеща, не давая высохнуть йоду. Держать надо 15 мин. Сам он не вылез ни разу. Через 15 мин аккуратно пинцетом прихватить поглубже клеща и вращая потихоньку вытащить.
Через 10 мин не вытаскивался. Всё зависит от того как глубоко он вошёл.
Гуляя в лесу , брюки заправлять стали в носки. И периодически себя отряхиваем. Они ползают по телу, ищут место, где им легче присосаться. Любят шейку, животик, подмышки, пах.
Все средства от клещей во-первых не полезны, во-вторых дОроги. И время действия у них ограничено.
Не бойтесь! Далеко не все клещи опасны. Просто осматривайте себя и принимайте меры. И при малейшем подъёме температуры сразу обращайтесь к врачу.
Всё равно буду ходить в лес, как же без него жить? Тоска.
Гала вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (11.04.2011), елена.п (08.04.2011), Руня (09.04.2011), ТАМАРА (08.04.2011)