Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 21:48   #47
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пенсия на горизонте, трудовой стаж.

Не стоит винить только государство. Сколько людей сейчас платят ЕСВ ? Хотя бы минимальный? Откуда возьмутся деньги? При нынешней пенсионной системе работающие сейчас- зарабатывают выплаты для пенсионеров. А пенсионеров все больше, а работающих ( уплачивающих взносы) все меньше. И люди, ни копейки в пенсионную систему не уплатившие, тоже хотят что-то получить. При моих 53, стаж работы- более 30 лет. Но зарплата всегда была небольшая. С 2000 работаю ПП, но взнос минимальный платила, даже когда это было необязательно. На повышение пенсионного возраста попала полностью- на все пять лет. Надеюсь, конечно, что будут больше учитывать стаж работы, т.к. при существующих нормах, моя пенсия будет практически минимальной, немногим больше, чем у людей, ни копейки в ПФ не заплативших. И я считаю это несправедливым.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.04.2015), Irenyar (10.02.2015), ya (25.03.2015), Света Ш (09.02.2015)