Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 15:05   #16
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как создать малоуходный сад.

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
.Но такие "сложности" могут возникнуть со многими растениями, с розами, в том числе, не правда ли?
правда, но на мой взгляд есть растения которые выигрывают исключительно в монопосадках.
Цитата:
Не совсем поняла, а микс не может быть гармоничной кмопозицией и таким, чтоб там не было (или это сказано по поводу картинок?)
увы, не может. Потому что разные растения воспринимаются визуально по разному, и поэтому практически не возможно уравновешивать , если использовать один экз. Мы же говорили как раз о лилейниках, что надо уравновешивать. И это правило относится ко всем растениям. Никогда не получится получить линию или акцент при таких посадках. Многое еще зависит и от размера микса. Но мое глубокое убеждение, что точечные единичные посаженные растение, даже в супер подобранном миксе создают эффект хаоса- пэчворка. Нет целостности композиции.

---------- Post added at 15:05 ---------- Previous post was at 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение


Если не против, я бы добавла Gentle Shepherd, он хоть и не цветет постоянно, но тоже красивый узкий лист, цветок ни к чему не обязывает.
мы же хотим уноверсальности. Т.е использовать все + у каждого растения. Поэтому тонкий лист- это еще один плюс
Цитата:
Вывод: даешь узколистные лилейники! И что делать с уже купленными за красивую картинку в интернете
можно их использовать куртинами, можно по три экз на втором плане. Т.е. вариантов много использования таких лилейников. Просто такие сорта, с широкими листом, на передний план не годятся- ну никак. А если второй план- то можно использовать этот лист для создания насыщения зеленым -фон- для растений передного плана. Я говорю о миксах. Если монопосадки- тут все на порядок проще.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 19.01.2013 в 14:35.
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (20.07.2016), Zaja (11.10.2017), РыжийЛенчик (15.12.2021)