Тема: Тюльпаны
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 15:11   #57
Boyed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от садовник
В своё время, до развала Союза, у меня были некоторые сорта харьковской селекции. Такие как: Кремлёвские Звёзды, Славутич, Элегия, Академик Барабашов, Николай Вавилов, Наташа, Каменный Цветок, Мисячнэ Сяйво.
Получил их от Алёхина Александра(нынешний директор Харьковского б/сада). Множил, делился со всеми, но...."добрые люди" помогли. Как-то встретил некоторые из этих сортов в каталоге Хондырева....под его авторством(так-то вот!).
Олег, а куда пропали эти сорта?
Многие сорта селекции Пащенко мне занкомы по фотохграфиям моих украинских коллег, которые их выращивают.

Относительно хондырева. Интересно какие сорта вы имеете в виду. Информация довольно компрометирующая. ходрырес человек солидный и не думаю, что он может выдасть чужие сорта за свои за свои. Я у него заказываю тюльпаны еще с Советских времен и в курсе о всех сортах, которые у него предлагались в ассортименте.
Дело просто в том, что среди отечественных сортов под одним и тем же названием ходили разные сорта разных селекционеров, т.е. одно и то же название давалось разными селекционерами совершенно разным сортам. К пимеру, 'Северяночка' есть селекции Силиной, а так же Кольцовой. Та же 'Элегеия' селекции Кудрявцевой (есть так же 'Элегия' селекции Пащенко (разные сорта)), которая когда-то предлагалась у хондырева, была обьединена с сортовм 'Фэнси Фриллс', так как они были идентичны.