Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 09:23   #18
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...Продать дом и стариков выкинуть? хороши советы.. .
Та Боже упаси...Ничего подобного, советовалось совсем другое...Просто есть такая реакция у мыши, загнанной в угол - напасть и покусать...И высказывалось понимание, что при таком отношении к детям (сужу по себе, мне бы было жутко обидно, если б мою детвору не любили бабушки-дедушки) психологической и физической нагрузке, подобные мысли о разрывании некоего замкнутого круга - вполне адекватны...
Афиночка, то Вы в жизни не встречали того, что видела я своими глазами...
Мне б эти нелицеприятные вещи не хотелось тут озвучивать, но есть такие истории. Например, переезд из купленной детьми (зарабатывали на севере) 2хкомнатной квартиры в однокомнатную (купленную же ими) бабушкой воспринялось, как "выкидывание". Теперь семья из 4 человек (родители и 2 взрослых дочери, которым "за 20") живёт в однокомнатной, а бабушка-пенсионерка в двушке...До этого другие родители тоже "кинули", заставив продать своё (сами заработали) жильё и приехать ("это ваш дом"), а потом, высосав все деньги от продажи квартиры - отправили "на квартиру"...
То есть, люди заработали 3 квартиры и "подарили" - 2. Вот, приближаясь к своим 50-ти годам, всю жизнь протрудившись "на износ", теперь "мають те, що мають"...Так что, речь - не о "выкидывании стариков", а о моральной поддержке в подобной ситуации...Из серии: "Такого врагу не пожелаешь"...А сколько таких историй ещё вокруг...Лучше не будем больше разворачивать эту тему...

---------- Post added at 09:23 ---------- Previous post was at 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
...хе - хе....
Прочитала - валяюсь...Надо бы те теревени ещё почитать
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (30.04.2013), lusa (30.04.2013), VARIKA (30.04.2013), аксенья (14.07.2013), Масянька (01.05.2013), Нина (04.05.2013), пятница (30.04.2013)