Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 11:20   #280
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "дачная амнистия" (оформление самостроя ) до конца года

Цитата:
Сообщение от Yuliko Посмотреть сообщение
Помогите разобраться
Я сейчас занимаюсь таким вопросом. Много обсуждения по теме на строительном форуме.

1. Документы необходимо подать в главархитектуру вашего района как можно раньше до 2017 года.

2. Необходимые документы:
- акт на землю с кадастровыми номерами (без номеров вас завернут)

- ксерокопия копия акта на землю с отметкой Земельного Кадастра
"звірено та погоджено" (делает секретарь Кадастра за 30 секунд)

- проверьте назначение вашего акта. Если земля для "сільськогосподарського призначення" то юридически на такой земле строить ничего нельзя, но можно изменить назначение земли. Менять можно, но пока не знаю как, буду разбираться.

- план участка в масштабе 1:500 с нанесёнными всеми сооружениями, забором, калитками и коммуникациями

- отдельно план дома с размерами, комнатами, грубой (если есть)

- отдельно все фасады с с отрисовкой кирпича/дерева/камня. Необходимо показать уровень земли и глубину фундамента.

- Разрезы дома (не знаю как рисуются)

- Крыша, вид сверху.

- Справка из сільради "Адресна довідка"

- Копия паспорта владельца

- Копия идентификационного кода.

- 2 простых конверта по Украине.

В архитектуре у вас проверят все документы и найдут ошибки в чертежах это не страшно. Они предложат перерисовать или оплатить их услуги по правильной отрисовке. Сколько стоит - не знаю.

После того, как собраны все документы главархитектура отправляет их в областной центр на утверждение. В течении 3-х недель на ваш почтовый адрес приходит Повідомлення. Берёте его и опять идёте в вашу главархитектуру и она начинает всё рисовать и оформлять строительній паспорт. Если часть дома уже есть, то можно оформить паспорт на реконструкцию. Все паспорта теперь бессрочные.

Если все в порядке ваша главархитектура может сразу выдать (но не обязана) технический паспорт. Для этого достаточно коробки, крыши, всех внутренних стен, дверей, окон, полов и потолков. Но это очень сильно зависит от людей, которые занимаются этим вопросом.

Короче приходите, плачите, даёте все документы, просите помощи. Они там сами все напуганы, тонкостей не знают.

Не волнуйтесь, сейчас таких случаев очень много. Всё решится.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 06.10.2016 в 11:33.
desatka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.10.2016), sandy (06.10.2016), Yuliko (07.10.2016), Долорес (23.03.2018), Света Ш (06.10.2016)